Тюмень: кто родился в ночь с 31 декабря на 1 января?

17:16 11 января 2010

В тюменских родильных домах в новогоднюю ночь отмечали двойной праздник: встречали не только 2010 год, но и родившихся младенцев. В течение всех праздничных дней работа здесь "кипела", ведь для новорожденных каникул нет. Так, например, в городском роддоме №3 за сутки с 31 декабря до восьми часов утра 1 января родились 12 малышей - 7 девочек и 5 мальчиков.

Последним в уходящем году появился представитель сильного пола - его первый крик раздался в 23.00. Первого в 2010 году тюменского новорожденного в этом роддоме приняли в 2.05: родилась девочка.

Как отметила заведующая акушерским отделением родильного дома №3 Ирина Лазаренко, рождение ребенка - это всегда праздник, несмотря на дату: пусть это будут новогодние каникулы или обычные будни. При этом будущим мамам не стоит беспокоиться о том, что в Новый год врачи и акушерки могут увлечься праздничным весельем и оставить без внимания рожениц и малышей.

"Даже в новогоднюю ночь в роддоме царит рабочая обстановка, здесь готовы ко всему — тем более принимать роды под бой курантов", - добавила Ирина Лазаренко.

Всего за десятидневные выходные в роддоме №3 появились на свет 67 малышей, причем девочек - больше.

А вот для тюменского родильного дома №2 новогодние праздники стали богатыми на сильный пол. За зимние каникулы здесь родился 91 малыш, и больше половины новорожденных в первые дни 2010 года - мальчики. Несмотря на это, первым младенцем января стала девочка, появившаяся на свет 1 января в 10.50.

Кроме того, новорожденных продолжают принимать и в других родильных домах города без перерыва на праздники.

Стоит отметить, что рождение новой жизни в новый год - это хорошая примета. Так считают и работники роддомов, и молодые родители. Ведь ребенок, родившийся в самую сказочную пору, обязательно будет счастливым. Будет удачным будущий год и для новоиспеченных пап и мам: ведь их ждут новые открытия и множество радостных моментов с малышом.

Дарья Огороднова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024