Тюмень: в День учителя школьники играли для педагогов на скрипке

16:41 05 октября 2009

Сегодня в Тюмени, как и во всей России, проходит День учителя. В этот праздник педагоги принимают поздравления от учеников и благодарных родителей. В некоторых школах дети подготовили для учителей концертные поздравления и творческие подарки. Какие именно - выяснял корреспондент интернет-издания "NewsProm.Ru"

"У нас сегодня - день самоуправления, - рассказала заместитель директора школы №61 Людмила Кручинина. - Дети на время стали учителями, директорами, заместителями; а педагоги наблюдали за всем происходящим со стороны, чтобы все было в рамках допустимого".

Людмила Кручинина рассказала, что с самого утра дети встречали учителей с цветами и открытками, а по школе они развесили праздничные плакаты и шарики.

"Правда, к обеду шариков почему то стало меньше. Наверное, ими благодарили участников нашего праздничного концерта», - посетовала она.

Как выяснилось, в школе №61 ученики для учителей играли на скрипках, фортепиано, баяне; выполняли гимнастические этюды. Также в программу праздника были включены танцевальные, вокальные и другие номера.

"Огромное разнообразие творческих номеров порадовало учителей. Особенно приятно, что школьники подготовили все это сами, даже педагогов не ставили в известность. Вообще, ребята к нам очень хорошо относятся - и сегодняшний день является тому подтверждением", - завершила рассказ заместитель директора.

Напомним, в Тюменской области сегодня работает около 25 тысяч педагогов. Более 8, 5 тысяч из них - это преподаватели системы профессионального образования, 5 тысяч - работают в дошкольных учреждениях. Но, конечно же, наибольшая часть педагогических работников - это учителя общеобразовательных школ. Их в нашем регионе около 10 тысяч.

Елена Коломиец

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024