Мария Ситтель полгода ждала бабьего лета в Увате

00:01 12 сентября 2009

Фестиваль информационных программ «Бабье лето в Увате» - в самом разгаре. Накануне в Тюмень прилетела телеведущая канала «Россия» Мария Ситтель, которая возглавляет жюри конкурса.

Напомним, Мария и в прошлом году была почетным членом жюри фестиваля, однако из-за плотного графика работы была на тюменской земле всего несколько дней. В этом году теледива заранее готовилась к тюменскому мероприятию.

«Еще весной я расчистила все поле в календаре вокруг этой недели. И сказала, что больше никуда не поеду. Скажу честно, что полгода я берегла эту неделю от посягательств других каких-то общественных дел, интересных мероприятий, личной жизни, семейного уклада», - призналась Мария Ситтель.

Между тем, работа фестиваля продолжается. В Увате в эти дни, действительно, самая настоящая золотая осень: отличная теплая погода, светит солнце. Накануне участники приехали в Уват из Тюмени, ехали они несколько часов проездом через Тобольск. Там многие участники впервые увидели Тобольский Кремль.

Напомним, в фестивале принимают участие 60 телекомпаний, прислано около 300 работ. В Уват приехали 75 человек. Жюри фестиваля здесь работает уже несколько дней, и победители во многих номинациях уже определены. Сейчас буквально шлифуются результаты конкурса.

На фестивале будет присуждено 1, 2 и 3 места, Гран-При, а так же определены победители в 15 специальных номинациях. Самая большая работа и у участников, и у жюри фестиваля предстоит сегодня. С утра они поехали на экскурсию по Уватскому району, а вечером в биатлонном центре состоится торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей. 12 сентября в студии ГТРК «Регион-Тюмень» ведущие мэтры телеэфира проведут мастер-классы для участников фестиваля.

Теги: Уват

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024