В Ялуторовском районе жители сами построили детскую площадку

19:27 29 июля 2009

Новая детская площадка появилась в Ялуторовском районе (Тюменская область). Ее построили сами жители. Затею семьи Истратовых оценили не только местные ребятишки, но и организаторы конкурса «Молодежное подворье».

Соседи семьи Истратовых и не думали, что на их улице когда-нибудь может появиться настоящая детская площадка. С песочницей и качелями. Во время обустройства в дело шли даже автомобильные покрышки.

Как рассказала Валентина Истратова, к этому семья шла постепенно. Сначала посадили сирень в какой-то год. Потом ее огородили, чтобы скотина не ходила. Потом, когда в семье родилась дочь, занялись и детской площадкой, папа сделал качели.

На игровую площадку помимо детей Валентины и Владимира приходит играть детвора со всей округи. Это очень удобно для родителей. Дети играют, мамы отдыхают.

Дети подрастают. Поэтому в планах расширение всей площадки, установка грибка и других детских развлечений. Но на это пока нет средств. Но творческая семья обещает постепенно воплотить все задуманное.

Старания семьи Истратовых не прошли даром. В районном смотре-конкурсе «Молодежное подворье» они получили диплом лауреата. Но самая главная награда - это, конечно же, веселая детвора, играющая на детской площадке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024