Материнские сертификаты получили 3 тысячи нижневартовцев

18:08 22 июля 2009

За последний месяц 260 жителей Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) обратились с заявлениями на получение единовременной выплаты от индексации материнского капитала. Всего в Нижневартовске на сегодняшний день материнские сертификаты получили 3 тысячи человек.

Порядок приема заявления в Пенсионный фонд предельно упрощен. В территориальный орган Пенсионного фонда необходимо обратиться с заявлением, паспортом, материнским сертификатом и реквизитами счета. Фонд имеет право перепроверить информацию, которая будет предоставлена в заявлении, запросить дополнительные сведения и в течение месяца выносит решение по принятому пакету документов. Еще один месяц потребуется, для того чтобы эти деньги поступили на счет.

Напомним, в этом году после индексации общий размер материнского капитала «дорос» до 312 тысяч 162 рублей. И среди прочих антикризисных мер в правительстве было решено дать возможность нуждающимся семьям получить "довесок" в 12 тысяч наличными - фактически как материальную помощь. Основной же капитал, в виде 300 тысяч рублей, тратить можно по-прежнему в безналичном виде и по строго ограниченным направлениям: в этом году на погашение ипотечного кредита, а с будущего - не только для решения жилищных проблем, но также для получения образования детьми и увеличения будущей пенсии матери.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024