Салехардские кадеты побывают на местах боевой славы Севастополя

20:38 13 июля 2009

Десять кадетов из Салехарда проведут две недели с 15 по 29 июля на Южном берегу Крыма в уникальной Ласпийской бухте в детском оздоровительном центре «Ласпи» Севастополя.

Все ребята посещают секции по рукопашному бою, огневой и строевой подготовке, гиревому спорту в школе, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

Кадеты участвуют во многих мероприятиях патриотической направленности, являются членами молодежного патриотического клуба «Оригинальный Салехард» при Окружном молодежном центре. В 2008-2009 учебном году ребята выполнили программу оборонно-спортивного лагеря «Юный капитан» в Новороссийске при ФСБ РФ. Они были участниками оборонно-спортивного лагеря «Патриот Ямала» в Кургане, побывали на фестивале по линии казачества в Москве, посетили Первый кадетский корпус в Пушкине.

Летняя площадка отдыха в Крыму организована в целях повышения интереса подростков к военно-прикладным видам спорта, развития физических и волевых качеств, духовно-нравственного и патриотического воспитания детей. В лагере кадеты побывают на местах боевой славы «Панорама обороны Севастополя 1854-1855 гг.», посетят 35-ую береговую батарею (ВОВ), пройдут тропами крымских партизан. Планируется встреча с земляками, проходящими службу на большом десантном корабле «Ямал» и в 810-ой отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота РФ. Также ребята примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию дня Военно-морского флота России 26-27 июля. В дни летних каникул у ямальских школьников будет возможность познакомиться и пообщаться со сверстниками – учениками школ Севастополя и других городов Украины.

Данное мероприятие организовано департаментом международных и межрегиональных связей ЯНАО и средней общеобразовательной школой №4 Салехарда. Проводится оно в рамках реализации Договора о совместной работе по укреплению и развитию военно-шефских связей между Администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа и командованием Черноморского флота Российской Федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024