На Ямале утвержден список лучших учителей 2009 года

21:41 01 июня 2009

На Ямале утвержден список лучших учителей 2009 года.

Итоги регионального конкурса на получение денежного поощрения были подведены на очередном заседании Совета при департаменте образования автономного округа, сообщает пресс-служба главы Ямала.

Напомним, что на участие в конкурсе имели право учителя образовательных учреждений со стажем педагогической работы не менее трех лет. Конкурс проводился в два этапа, в муниципальном приняли участие 218 педагогов из всех муниципалитетов автономного округа, в региональном – 171 учитель. В соответствии с положением конкурс проведен с участием ассоциаций попечителей, советов руководителей образовательных учреждений; территориальной профсоюзной организации работников образования и науки; профессиональных объединений работодателей, родителей и других общественных организаций.

Наибольшее количество конкурсных материалов (34) поступило из Пуровского района, а также из Нового Уренгоя (24) и Ноябрьска (23). На основании итогового рейтинга сформирован список учителей-победителей конкурса в количестве 88 человек.

Список учителей-победителей конкурса с 1 по 48 место в соответствии с рейтинговой шкалой направлен в Министерство образования и науки Российской Федерации, на основании которого Министерством будет издан приказ об учителях-победителях конкурса, которым выплачивается денежное поощрение в размере 100000 рублей каждое из средств федерального бюджета.

Учителя, занявшие с 49 по 88 место, получат 75 тысяч рублей из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа.

Традиционно среди победителей конкурса – учителя разных специальностей, в том числе 20 педагогов начальных классов, 16 учителей русского языка и литературы, 9 преподают историю и обществознание.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024