Участковые Тюменского района получили ключи от новых квартир

22:01 29 мая 2009

Торжественная церемония вручения ключей от новых квартир участковым уполномоченным милиции состоялась сегодня в администрации Тюменского района. В ней приняли участие вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, глава Тюменского района Андрей Линник, председатель думы Тюменского района Александр Крупин и начальник Главного управления внутренних дел по Тюменской области Павел Недоростов. 

Как сообщает управление по информационной политике администрации района, до начала церемонии высокие гости побывали в новой квартире участкового уполномоченного капитана милиции Вячеслава Свинина из поселка Московский. Здесь есть все необходимое для комфортной жизни. Общая площадь нового милицейского жилища – 94 квадратных метра. Квартира досталась капитану с полной отделкой, а из окон пятого этажа виден почти весь его административный участок. 

Как отметил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, программа поддержки участковых была принята в Тюменской области еще несколько лет назад. Ее первым этапом стало обеспечение участковых уполномоченными помещениями для работы, оргтехникой, транспортом и другим необходимым для работы имуществом. Второй этап программы – решение жилищных проблем сотрудников милиции. Ее реализация уже приносит свои плоды. «Количество регистрируемых в области преступлений снижается, а этого мы и добивались, принимая эту программу», - подчеркнул вице-губернатор. 

Торжественная церемония вручения ключей прошла в Большом зале администрации Тюменского района. В ней приняли участие сотрудники РОВД Тюменского района. Ключи из рук вице-губернатора, начальника ГУВД и главы района получили 10 сотрудников милиции. До конца года в Тюменском районе новое жилье обретут еще не меньше 6 участковых милиционеров. 
 
Комментируя событие, глава Тюменского района Андрей Линник сказал, что в последнее время работа участковых уполномоченных милиции и в общении с населением, и в организации рейдов совместно с народными дружинами заметно улучшилась. А снижение количества регистрируемых преступлений на взгляд главы района напрямую связано с той профилактической работой, которую проводят сотрудники милиции. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024