Ветеранам Мегиона сварят солдатскую кашу и покажут уличный концерт

19:23 05 мая 2009

Около 600 жителей поселка Высокий в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) выйдут 9 мая на праздничное шествие. Они пройдут двумя колоннами по основным улицам поселка до здания администрации. В 11 часов состоится торжественный митинг.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом году ветеранов решено разместить не у самого монумента «Звезда», где скапливаются талые воды, а немного в стороне - у крыльца поселковой администрации. После минуты молчания герои праздника, а вслед за ними и остальные высоковцы пройдут к монументу, чтобы возложить цветы.

В этот день предприниматели поселка сварят для ветеранов солдатскую кашу, а после обеда они отправятся на концерт в детскую школу искусств №2. Чтобы выступления творческих коллективов смогли увидеть все желающие, в качестве сцены планируется использовать крыльцо школы искусств.

Всего, на данный момент в поселке Высокий проживают 16 тружеников тыла, 4 солдатских вдовы и только один непосредственный участник военных действий –Василий Иванович Антоненко.

Теги: Мегион

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024