Праздничный салют озарит Тюмень трижды

21:33 04 мая 2009

Тюмень готовится к празднованию 9 мая. Учреждения культуры подготовили большую программу мероприятий, посвященных 64-й годовщине великой победы.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, во всех учреждениях, подведомственных управлению по культуре, развернуты книжные выставки. Проходят встречи с ветеранами, уроки мужества, концертные программы.

Традиционно 8 мая состоятся митинги и церемонии возложения цветов к мемориалам Памяти. 9 мая пройдут массовые мероприятия во всех микрорайонах города и на центральных площадях: Цветной бульвар, площадь у кинотеатра «Современник» и сквер «Комсомольский».

Отметим, центральной площадкой празднования станет Цветной бульвар. Здесь разместится экспозиция 32-х орденов и медалей Великой Отечественной.

Ежедневно с 27 апреля по 9 мая по «Радио-город» будут транслироваться рассказы о ветеранах Великой войны, а также звучать всеми любимые песни Победы.

На Цветном бульваре, на площади у кинотеатра «Современник» и в сквере Комсомольском пройдут тематические концерты.

Ярким завершением празднования Победы станет праздничный салют. Запуск салюта будет проходить 9 мая в 23 часа на стадионе ФК «Тюмень», в микрорайоне «Тюменский» и в Заречных микрорайонах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024