Школьники Ялуторовска встретятся с ветеранами войны

19:21 29 апреля 2009

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы начнутся в Ялуторовске (Тюменская область) с первых майских дней.

Как сообщает "Тюменская линия", в школах, на предприятиях города пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Ялуторовск присоединяется к акции Георгиевская ленточка. Школьники города соберут посылки солдатам и отправят их к местам службы своих земляков. Кроме того, в Ялуторовске в эти майские дни пройдет шахматный турнир и показательные выступления фигуристов в Ледовом дворце.

1 мая ялуторовчан ожидает несколько приятных событий. Откроется парк аттракционов. В Доме ветеранов состоится концертная программа «На завалинке». В художественном салоне пройдет презентация детской выставки «Мир глазами детей», а также состоится конкурс граффити и молодежная дискотека.

9 мая по традиции в городе стартует легкоатлетическая эстафета. На мемориальном комплексе воинам-ялуторовчанам, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, пройдет торжественный митинг. После официальной части на эстраде городского сада начнется праздничный концерт. Кроме того, будет установлена полевая кухня, всех желающих угостят настоящей солдатской кашей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024