ТюмГУ поставили "отлично" и аккредитовали еще на пять лет

22:48 02 марта 2009

Завершилась аттестация Тюменского государственного университета. По результатам работы комиссии Рособрнадзора вузу была поставлена оценка «отлично».

Как сообщили в отделе информации ТюмГУ, с 24 по 27 февраля в университете работала аккредитационная комиссия в составе 11 человек по комплексной оценке вуза за пять лет. Оценивалась учебная, научная, воспитательная работа, аспирантура и социально-бытовые условия.

В составе комиссии работали проректора, специалисты ведущих вузов России, а также первый заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Игорь Шишкин.

Выступившие на Ученом Совете 27 февраля члены комиссии, ее председатель, были единодушны - рекомендовать Рособрнадзору аккредитовать ТюмГУ на пять лет.

В целом успешно прошли проверку все образовательные программы в головном вузе. Члены комиссии отметили динамичность развития университета. Научно-исследовательская деятельность ТюмГУ в несколько раз превышает пороговое значение, установленное министерством. Процент докторов и кандидатов наук выше лицензионных показателей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024