В Ханты-Мансийском районе на волейбольном поле разыграли призы председателя Думы Югры

21:42 02 марта 2009

Второй турнир по волейболу среди мужских команд на приз председателя Думы Югры Василия Сондыкова состоялся накануне в селе Селиярово Ханты-Мансийского района.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийского района, ООО «Роснефть-Юганскнефтегаз» и села Селиярово. В упорной борьбе победу одержала команда ООО «Роснефть-Юганскнефтегаз». Им достался переходящий кубок спикеры окружной думы. На втором месте – город Ханты-Мансийск, на третьем - Ханты-Мансийский район, четвертое место досталось команде хозяев, село Селиярово.

Все команды – участницы турнира были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Как сообщает пресс-служба окрдумы, приветствуя участников состязания, Василий Сондыков отметил: «Мне вдвойне приятно, что соревнования проходят на моей малой Родине, в селе Селиярово, что интерес к ним не пропадает. Каждый раз команды дарят нам настоящее, захватывающее, спортивное зрелище. И главное не кто одержал победу, а то, что в вашей жизни есть спорт».

Василий Семенович подчеркнул, что радует тот факт, что спортивные мероприятия проходят в округе не только в крупных городах, но, и малых населенных пунктах: «Вы знаете, что наш округ подготовил немало олимпийских чемпионов, в регионе уделяется большое внимание развитию многих видов спорта, в том числе массовых, и строительству современных спортивных комплексов и сооружений. Думаю, на следующий турнир окружная Дума тоже выставит свою команду».

В свою очередь, глава Ханты-Мансийского района Юрий Манчевский, глава Селиярово Наталья Шалкова отметили, что в последние годы сельские муниципальные образования активно развиваются, в малые территории едут люди, которые готовы жить «на земле», работать и развивать села и деревни. Ярким тому примером служит Селиярово, которое получило «второе дыхание» в последние годы. Сегодня здесь добывается более 20 миллионов тонн нефти в год, и большинство жителей работает на месторождении недалеко от села, которое разрабатывает ООО «РН-Юганскнефтегаз».

В продолжение дня гости Селиярово посетили церковь Успения Пресвятой Богородицы, которой, судя по найденным документам, насчитывается 270 лет. Побывали они и в музее–усадьбе сельского торговца, тесно связанной с именем купца Рязанцева. Усадьба является филиалом окружного Государственного музея «Природы и Человека», где бережно хранятся предметы, воссоздающие быт, условия промыслов и торговли в 19-20 веках. Здесь же разместилась выставка изделий декоративно-прикладного искусства, сделанных руками селияровцев «Сердцу милый уголок».

Завершился день народным гулянием проводов зимы – Масленицей. Все жители села, вместе с гостями, с большим удовольствием приняли участие в конкурсах, водили хороводы, угощались блинами и пели песни, зазывающие весну в сибирские края.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024