Конференция «Духовный путь России» открывается сегодня в Тюмени

14:20 20 февраля 2009

VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Духовный путь России» открывается сегодня в Тюмени.

Мероприятие организовано Тюменским государственным нефтегазовым университетом, Тобольско - Тюменской Епархией при содействии облдумы, комитета по делам национальностей области и Совета ректоров вузов, сообщили в областном комитете по делам национальностей.

Отметим. цель конференции - исследовать духовные процессы в современной России, привлечь духовные ресурсы общества к развитию страны, содействовать становлению национальной идеологии.

В ней примут участие ученые, госслужащие, преподаватели вузов, школ и других образовательных учреждений, духовенство, музейные и архивные работники, аспиранты, студенты и все интересующиеся социо-культурными и духовно-нравственными проблемами современной России.

В рамках мероприятия предполагается обсудить ряд вопросов, среди которых «Духовность и гуманизм», «Национальное здоровье в концепции развития России», «Современная молодежь: духовные пути и перепутья», «Духовные основы образования и воспитания», «Религия, нравственность и право», «Религиозная жизнь современной России».

Конференция откроется в 10 часов в актовом зале Института геологии и геоинформатики ТюмГНГУ (ул. Володарского, 56).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024