Тюменский киночетверг: бояться, плакать и смеяться

19:14 15 января 2009

Сегодняшний четверг открывает первые серьезные премьеры нынешнего года.

Самым, пожалуй, широкопрокатным релизом 15 января, становится комедия с Джимом Керри «Всегда говори «Да». Это история о человеке, который всегда говорил «нет», но в один прекрасный день он вдруг решил больше никому ни в чем не отказывать.

По мнению кинокритиков, комедийный талант Джима Керри превратил фильм в целый набор крупных планов с его удивленной, обалдевшей или искаженной гримасой боли физиономией. Курьезность ситуаций, в которые попадает незадачливый персонаж, порой банальна. Но, конечно, по законам жанра, стремление всегда говорить "Да" приводит-таки его к обретению настоящего счастья.

Фильм можно отнести к уже устоявшемуся жанру "комедия с Джимом Керри". В нем есть все, что характерно для комедий с Джимом Керри. А на афише было бы неплохо написать "Опасный трюк - не повторяйте его в домашних условиях". Ведь мы с вами все-таки не Джим Керри - так что брать пример с позитивного его персонажа и отвечать на все "Да" все-таки не стоит.

Второй долгожданной премьерой нынешнего четверга станет сольный проект Фрэнка Миллера, который после феноменального «Города грехов» взялся экранизировать нуар-комикс своего учителя Уилла Эйснера «Мститель».

Фильм рассказывает историю о бывшем полицейском, который был убит, а затем воскрес из мёртвых, и не просто воскрес, а получил в подарок бессмертие, чтобы вечно быть на страже порядка и защищать любимый город.

Превью картины, конечно, вызывает интерес…Только вот за океаном фильм приняли не очень, хотя помимо Миллера в проекте довольно громких имён: Сэмьюел Л. Джексон, Скарлетт Йоханссон, Ева Мендес и другие. Понравится ли экранизация комикса тюменцам – узнаем совсем скоро.

Сегодня же выходит на широкие экраны «оскаровская драма» с Уиллом Смитом «7 жизней». Это фильм об уставшем от жизни налоговом инспекторе, который решил помогать случайным людям. Кстати, Смит признался, что роль в картине «7 жизней» стала одной из его самых сложных актерских работ. Что ж, сходим-посмотрим.

На этом список премьер не заканчивается. Специально для любителей триллеров приготовлено«Райское озеро» - хоррор про подростков с ножами и влюбленную парочку в палатке.

На «сладкое» нынче предлагается комедийная драма «Удушье» по роману Чака Паланика, в которой одновременно сочетаются нежность и черный юмор.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024