БФРГТ представит Тюмень на международной конференции

18:35 15 января 2009

Исполнительный директор Благотворительного Фонда развития города Тюмени Вера Барова примет участие в международной конференции «Современная благотворительность: от разовой помощи к системному подходу». Мероприятие будет проходить в Архангельске 16 января.

К участию в конференции приглашены представители органов власти, бизнес-компаний, специалисты корпоративных фондов и грантодающих организаций России, некоммерческие организации, журналисты, сообщили в пресс-службе БФРГТ.

На конференции будет представлен российский и международный опыт в развитии системной благотворительности.

Вера Барова расскажет о формах участия бизнеса в решении социальных проблем в Тюмени, примет участие в дискуссионной площадке «Благотворительность и бизнес: может ли благотворительность влиять на имидж и репутацию компании».

Как показывают общероссийские исследования, более 90% бизнесменов занимаются благотворительностью, но большинство руководителей стихийно принимает решения о выделении помощи.

Участники конференции обсудят: необходимо ли бизнесу заниматься благотворительностью и может ли это принести пользу развитию бизнеса; возможно ли с небольшим благотворительным бюджетам участвовать в решении серьезных социальных проблем; каким образом спланировать благотворительный бюджет и эффективно его использовать; как снизить число обращающихся за помощью и определить кому из обратившихся действительно нужна поддержка; как контролировать использование выделенных средств и должна ли благотворительность быть публичной.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024