В Нижневартовске закрывают представительства нескольких российских вузов

16:08 12 января 2009

Итоги проверки учреждений высшего профессионального образования подведены в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ).

Учебные заведения, их филиалы и представительства проверялись на соблюдения законодательных норм, условий работы, предусмотренных лицензиями, содержания и качества подготовки студентов. По результатам проверки на стадии прекращения деятельности находятся Нижневартовский филиал Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова и местное представительство Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. Уже закрыто представительство Сибирского института бизнеса и информационных технологий.

Заместитель председателя окружного правительства по вопросам образования, науки и внешним связям Алексей Майоров, комментируя итоги проверки, отметил, что ревизия была инициирована администрацией автономного округа по всей Югре для получения объективной и независимой информации о положении дел в системе высшей школы округа. Он также подчеркнул, что согласно российскому законодательству представительства высших учебных заведений не имеют права вести образовательную деятельность. Именно это и является основанием для ликвидации большинства из них.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024