Тюменские и украинские ученые соберутся за одним столом

17:37 13 ноября 2008

Международная научно-практическая конференция "Украина – Западная Сибирь в диалоге культур и народов: векторы и факторы взаимодействия" состоится 14 ноября в Институте гуманитарных исследований ТюмГУ. Открытие конференции назначено на в 14 часов по адресу ул. Ленина, 23, 5 эт., 516 ауд.

Конференция проводится в рамках Дней украинской культуры в Тюменской области, которые стартовали в областном центре 10 ноября и продлятся до конца недели.

Как сообщили в областном комитете по делам национальностей, конференция направлена на изучение, сохранение и популяризацию достижений культуры украинского населения Западной Сибири, а также на установление украинско-российских контактов и укрепление взаимодействия Украины и Тюменской области.

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам национальностей Тюменской области, областная общественная организация украинцев Тюменской области "Батькивщина" и Тюменский государственный университет, институт гуманитарных исследований.

В конференции принимают участие ученые Тюмени, Киева, Самарканда (Узбекистан), Сургута, Тернополя и других городов.

С приветственным словом к участникам конференции обратятся председатель комитета по делам национальностей Евгений Воробьев, председатель ООУТО "Батькивщина" Александр Тырпак, депутат Государственной думы ЯНАО Валерий Степанченко и другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024