Тюменкам раздадут розовые ленточки

20:49 22 октября 2008

В Тюмени стартовала акция «За женское здоровье».

Жителей города в течение месяца ждет масштабная информационная программа. Как сообщает медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области, среди тюменцев будут распространять литературу с информацией по профилактике онкопатологии молочной железы и адресами прохождения маммографии, УЗИ, консультации маммолога.

Одновременно специалисты медицинского информационно-аналитического центра проинформируют население по вопросам профилактики аденомы простаты, так как здоровье женщины, уверены организаторы акции, зависит и от здоровья мужчины.

Информация об акции будет размещена на баннерах, в общественном транспорте. Таким образом горожане узнают о том, где можно получить консультации врачей по данным вопросам. Кроме того, выйдет в эфир телевизионная тематическая программа о женском здоровье. Известные тюменские врачи со страниц газет и журналов расскажут о профилактике основных проблем здоровья женщины.

Символом акции станет розовая ленточка, которую получат в подарок посетительницы лечебно-профилактических учреждений и женских консультаций.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024