С тюменского «Макдоналдса» сняли обвинения

21:06 20 октября 2008

Тюменский городской суд рассматривать дело против ресторана быстрого обслуживания "Макдоналдс" и червяке в бутерброде не будет. Исковое заявление, поданное месяц назад юной жительницей областного центра на популярный фаст-фуд, отозвано.

Как рассказал корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" сопредседатель правления молодежного общества защиты прав потребителей "Северный стандарт" Илья Чернышев, причины сего поступка неизвестны.

"Тюменка забрала иск из суда на прошлой неделе. Почему – нам неизвестно. Остается только гадать, что толкнуло девушку отозвать заявление", - отметил Чернышов.

Напомним, месяц назад в городской суд Тюмени было подано исковое заявление на "Макдоналдс" со стороны жительницы города. Девушка купила себе "Биг Тейсти" в окошке уличных продаж "Макдоналдса", и после того, как развернула бутерброд, обнаружила там сантиметровую многоножку кивсяка. Естественно, тюменка вернула испорченный бутерброд продавцу и потребовала компенсации морального вреда. Однако кроме денег за "Биг Тейсти" девушка ничего не получила. Тогда и было принято решение подать иск в суд.

Нанесенный моральный вред эксперты "Северного стандарта" тогда оценили в 900 тысяч рублей. Планировалось провести расследование по этому делу и выяснить, а был ли "червь в бутерброде" и как он туда попал? Однако теперь остается только догадываться о правдивости этой истории.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024