В Ханты-Мансийске, возможно, появится улица Деда Мороза

19:12 14 октября 2008

Участники межведомственной комиссии по наименованиям внутригородских объектов рассмотрят предложения о присвоении названий новым улицам города, которые в перспективе появятся в западной части Ханты-Мансийска.

Одну из улиц города предлагается назвать в честь почетного жителя города Анны Коньковой. Другую - улицей Деда Мороза.

С просьбой присвоить улице название новогоднего персонажа обратились участники Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек еще в январе 2008 года.

«Именно в г. Ханты-Мансийске, на родине Всероссийского съезда Дедов Морозов, должна появиться первая в России улица с таким названием. Это будет способствовать развитию творческого потенциала и культурного туризма нашего округа», - написано в обращении.

Кроме того, члены комиссии рассмотрят предложение о присвоении названия остановочным комплексам, установленным по улице Студенческая на отрезке от улицы Тихая до пересечения улиц Мира и Студенческая.

Справка:

Межведомственная комиссия по наименованиям внутригородских объектов организована в мае 2008 года. В состав комиссии вошли главный архитектор города, представители администрации, думы и общественности Ханты-Мансийска.

Основные задачи комиссии - присвоение названия улицам, скверам, площадям, остановочным комплексам города, определение единых правил по присвоению и изменению названий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024