Лучше всех "Тюменский марафон" пробежали челябинские спортсмены

20:38 06 октября 2008

Двадцатый «Тюменский марафон-2008» прошел накануне на площади у торгового центра Широтный. Праздник здоровья собрал более 10 тысяч человек.

Стартовый выстрел прозвучал для участников VIP-забега на 1 километр. Через пять минут был открыт массовый забег, в котором принимали участие все желающие, сообщили в пресс-службе управления по спорту и молодежной политике.

После этого стартовали сами марафонцы. На два километра вышли 19 женщин и 76 мужчин. Спустя 15 минут на расу вышли лыжероллеры. После них стартовал забег на дистанции 10 километров, где соревновались более 100 спортсменов.

Пока шли забеги, гостей развлекали армрестлингом, аэробик-марафоном и марафоном-граффити, а также забегами на роликовых коньках, стритболом и веселыми стратами.

Первое место в марафоне на дистанции 42 километра занял Андрей Брызгалов из Челябинска. Следующий за ним спортсмен пришел к финишу через 10 минут. Андрей Брызгалов уже четвертый марафон подряд не сдает позиции, за что и получает заслуженные 100 тысяч рублей.

Первое место среди женщин заняла также жительница Челябинска Екатерина Фатеева. Всего на дистанцию в 42 километра вышли 19 женщин, из них 6 – мастера спорта, и 76 мужчин, где мастера спорта -12 человек и один мастер спорта международного класса.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024