Свыше 1 млрд. 300 млн. рублей выделено в этом году на капремонт жилья Тюмени

23:52 18 сентября 2008

Более 430 домов Тюмени капитально планируется отремонтировать до конца текущего года, причем это как дома, оставшиеся в муниципальной собственности города, так и дома, жильцы которых выбрали способ управления.

Как сообщил сегодня на заседании постоянной комиссии гордумы по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству замглавы администрации Василий Панов, на эти цели в бюджете предусмотрено 1 млрд. 351 млн. 36 тыс. рублей.

"Нужно отметить, что в этом году бюджетные субсидии выделялись не на все заявленные на дом виды ремонта, а на 1-3 вида, в зависимости от состояния дома. Как правило. это ремонт кровли и отместки, внутридомовых систем водоотведения, водоотведения, электроснабжения. Такой подход позволил в максимально возможном количестве домов снять ряд острых проблем", - отметил Василий Панов.

Он добавил, что сейчас городской администрацией разрабатывается план капитального ремонта жилых домов с расчетом до 2012 года.

"В приоритетном порядке в план включаются дома, признанные аварийными, объекты, на которых работы уже начаты, а окончание запланировано на следующий финансовый год, а также дома, по которым готова проектно-сметная документация", - пояснил замгалвы администрации.

Средства на ремонтные работы будут выделяться как из городского бюджета, так и из регионального и федерального.

Отметим, информация будет рассмотрена и на заседании городской думы, которое пройдет 25 сентября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024