В Тюмени увеличивают число участков, отведенных под ИЖС

16:49 19 августа 2008

Число земельных участков, отведенных в Тюмени под индивидуальную жилую застройку, растет. Об увеличении земельных участков в областном центре, предназначенных для жилищного строительства, объявил Фонд имущества Тюменской области.

На сегодняшний день объявлены аукционы на право аренды на 56 участков. Самое большое предложение в микрорайоне "Тура" - 42 участка. В ближайшее время их общее количество увеличится и составит более 100, в том числе – дополнительно 30 - в микрорайоне "Тура", а также 30 участков - в районе деревни Казарово. Кроме того, предлагаются к застройке участки и в других районах города Тюмени.

Как сообщили в пресс-службе фонда, ситуация, когда одновременно предлагается значительное количество участков под застройку, приводит к установлению приемлемой цены по итогам аукционов, что дает возможность строительства индивидуального жилья более широкому кругу граждан.
Например, стартовая цена годовой арендной платы начинается с 205 тыс. руб. и достигает 250 тыс. руб. (на большинство участков). Кроме того, имеется возможность получить в аренду участки, расположенные в непосредственной близости друг от друга.

Подробную информацию по данному вопросу можно узнать у специалистов учреждения по тел. 23-12-23.

Рубрика Недвижимость интернет-издания "NewsProm.Ru"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024