Газпром и E.ON обсудили новые возможности сотрудничества

15:11 26 марта 2008

Накануне в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления E.ON Ruhrgas AG Бернхарда Ройтерсберга.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Газпром», стороны обсудили ход выполнения заключенных ранее соглашений между компаниями, а также новые возможности сотрудничества на международных энергетических рынках.

Напомним, германская компания E.ON AG является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном. E.ON Ruhrgas AG (до 1 июля 2004 года Ruhrgas AG) с февраля 2003 года является частью концерна E.ON AG и отвечает за газовый бизнес группы в Европе, включая добычу, сбыт, транспортировку и хранение природного газа.

E.ON Ruhrgas AG является крупнейшим иностранным акционером ОАО «Газпром» (владеет около 6,5% акций). Основы сотрудничества ОАО «Газпром» и E.ON Ruhrgas AG были заложены в начале 70-х годов. Компания Ruhrgas стала одним из первых крупных покупателей российского газа в Западной Европе.

В 2000 году в Берлине и в 2002 году в Москве были подписаны Меморандумы о взаимопонимании между ОАО «Газпром» и Ruhrgas AG.

8 июля 2004 года был подписан Меморандум о взаимопонимании между ОАО «Газпром» и Е.ON AG, в котором были зафиксированы договоренности о дальнейшем углублении сотрудничества в сфере стратегических проектов компаний. К традиционным сферам взаимодействия в области поставок газа добавились совместные проекты в добыче, транспорте и маркетинге газа, а также в электроэнергетике.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024