В ХМАО обсудят организационно-правовые аспекты внедрения информационных технологий

14:53 25 марта 2008

В Ханты-Мансийске 2-3 апреля пройдет четвертая научно-практическая конференция «Организационно-правовые аспекты внедрения информационных технологий», посвященная 15-летию принятия Конституции Российской Федерации, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Для участия в конференции приглашены представители органов власти, бизнес-сообществ, научных и образовательных учреждений.

Широкое внедрение информационно-коммуникационных технологий во все сферы жизни является неотъемлемой частью деятельности Правительства округа, направленной на повышение качества жизни населения. Информационно-коммуникационная инфраструктура системы территориального управления не только помогает эффективно решать задачи в области менеджмента, но и позволяет наладить обратную связь с населением и бизнес-структурами, повысить подотчетность, открытость и прозрачность власти, укрепляя тем самым доверие населения к ней.

Углубленное изучение области взаимодействия права и информатизации – одна из задач современной науки и практики. Этому уделяется пристальное внимание в Ханты-Мансийском автономном округе.

Цель конференции - профессионально проанализировать актуальные проблемы и достижения в области развития информационного законодательства РФ, субъектов РФ и Югры, обсудить пути развития нормативно-правового обеспечения сферы ИКТ, обобщив опыт регионов в построении единого информационного пространства России и его интеграции в мировое пространство.

Предполагается также обсудить перспективы развития информационного законодательства РФ и автономного округа, с учетом реализации окружной программы «Электронная Югра» на 2006-2008 годы», приоритетных национальных проектов и административной реформы при внедрении современных ИТ-достижений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024