Жителям Нового Уренгоя презентовали салехардскую рыбу и ямальскую оленину

15:43 24 марта 2008

Презентация продукции Салехардского рыбозавода и муниципального предприятия «Ямальские олени» (пос. Яр-Сале Ямальского района) состоялась в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Как сообщила интернет-изданию "NewsProm.Ru" советник главы города Ольга Павленко, мэр Иван Костогриз, открывая мероприятие, предложил местным предпринимателям внимательно ознакомиться с продукцией и обсудить вопросы ее поставок.

В настоящее время и Салехардский рыбозавод, и «Ямальские олени» являются современными, высокотехнологичными предприятиями, оснащенными современным оборудованием финского и немецкого производства. Продукция получила сертификат качества Евросоюза и уже поставляется на международный рынок, в частности в Германию, между тем на потребительском рынке Ямала представлена в ограниченном количестве. Причина – неудобная транспортная схема. Однако в зимний период продукты можно по зимнику бесперебойно поставлять в любом объеме.

«Ямальские олени» производят более 50 наименований мясной продукции, от «мяса в распиле» до деликатесов, рыбные консервы и другие виды рыбной продукции уже знакомы новоуренгойцам и рассчитаны на самых взыскательных покупателей.

Руководители АПК администрации Ямала предложили организовать поставки в Новый Уренгой, с этой целью в отделе потребительского рынка администрации Нового Уренгоя будет работать уполномоченный представитель из Салехарда, задачей которого станет учет всех заявок на продукцию, организация доставки до каждого конкретного магазина. Более того, учитывая, что для ресторанов поставляется оленина особой разделки, новоуренгойцам предложили приехать на предприятия и оформить заявку на все виды оленины, с учетом необходимой разделки. Такая схема взаимодействия устроила новоуренгойских предпринимателей.

Завершая встречу, Иван Костогриз попросил их при принятии решений учесть не только коммерческую выгоду, но и социальную задачу – кормить новоуренгойцев здоровой пищей, а Андрей Кугаевский добавил, что многие диетологии для здоровья советуют питаться теми продуктами, которые производятся из сырья той местности, в которой живешь….

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024