Власти Тобольска решили поддержать местных производителей продовольствия

18:08 20 февраля 2008

На потребительском рынке Тобольска (Тюменская область) должно быть больше продукции местного производства. Городские власти намерены поддержать местных производителей продовольственных товаров.

Как сообщает «Тюменская линия», совместное заседание исполнительной власти с представителями депутатского корпуса и местного бизнеса выявило недостаточность аналитической информации, которая бы позволила установить действительные потребности населения в продукции собственного производства.

По словам председателя комитета экономического развития администрации города Ирины Редикульцевой, уже в ближайшее время будет проведена соответствующая работа для устранения вакуума информированности о покупательском спросе горожан, что станет полезным при определении приоритетов в развитии пищевого производства в муниципальном образовании.

Как отметили участники заседания, выбор правильного вектора в развитии бизнеса послужит отправной точкой в формировании системы мер, включая выдачу льготных кредитов и мини-займов за счет бюджетного финансирования, для поддержки тех тобольских производителей, которые будут сориентированы на выпуск востребованной продукции.

«Объемы ввозимой продукции по ряду продовольственных групп превосходят в количестве товары местного производства, что влечет удорожание цены за счет транспортных расходов и платы за складские услуги. Нужно сократить существующие пропорции, это усилит экономическую мощь Тобольска и заслужит положительный отклик горожан», — подчеркнула Ирина Редикульцева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024