Круглый стол, посвященный доступному жилью, состоится на строительной выставке

20:49 11 февраля 2008

Круглый стол "Развитие строительного комплекса Тюменского региона в рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" состоится 12 февраля в конференц-зале ОАО "Тюменская ярмарка" (ул. Севастопольская, 12).

Мероприятие приурочено к специализированной выставке "Строительство и архитектура – 2008". В числе организаторов – главное управление строительства Тюменской области.

К участию приглашаются руководители строительных и проектных организаций, предприятий строительной индустрии, представители СМИ.

В качестве экспертов выступят представители областной и городской власти, ответственные за развитие строительной отрасли и градостроительную политику региона, сообщили в областном департаменте информационной политики.

Как сообщили в главном управлении строительства Тюменской области, за круглым столом планируется обсудить вопросы подготовки градостроительной документации – правовой основы развития любой территории, поговорить о роли общественных объединений строителей в реализации жилищного нацпроекта и путях перехода к саморегулируемым организациям.

Будет поднят вопрос подготовки кадров как строительных, так и архитектурных. Не останутся без внимания проблемы инженерной подготовки площадок под жилую застройку и реконструкция городских территорий с заменой ветхого и аварийного жилищного фонда на доступное и комфортное жилье.

Представители стройиндустрии региона поделятся новинками производства в рамках развития малоэтажного строительства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024