В Тюмени отрепетируют действия на случай прорыва дамбы

10:56 11 апреля 2024

Сегодня в Тюмени проводятся командно-штабные учения, в ходе которых отрабатываются вопросы взаимодействия всех служб при возникновении нештатной ситуации. Согласно легенде, в Калининском округе произошел прорыв участка дамбы, предположительно, есть угроза прорыва дамбы и на территориях Ленинского и Центрального округов, сообщил глава города Руслан Кухарук.

На первом этапе отработан общий сбор сотрудников, в 8.00 мэр провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с докладами руководителей структур о готовности сил и средств для ликвидации аварийной ситуации.

Второй этап учений – практический: выезд оперативной группы на место, задача которой – развернуть мобильный пункт управления КЧС города; провести оповещение жителей, отработать механизмы эвакуации населения из зоны затопления и развернуть пункт временного размещения на базе одной из школ.

В плане учений - посещение пункта временного размещения в школе № 26 и осмотр участков водозаградительной дамбы в Ленинском административном округе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024