Тюменские школьники познакомились с работой завода ЖБИ-3

17:50 20 марта 2024
Фото: Тюменская городская Дума

Направлению профориентации в Тюмени уделяется большое внимание. В частности, эту тему поднимали депутаты в ходе пятого заседания Тюменской городской Думы. Для школьников проводятся практические уроки, экскурсии на производства, для студентов – ярмарки профессий, стажировки. В эту работу активно включен завод ЖБИ-3, руководителем которого является Александр Соловьев.

– Регулярно проводим мероприятия для молодежи, сотрудничаем с образовательными учреждениями. Например, недавно организовали экскурсию для студентов многопрофильного колледжа ТИУ. Основной формой взаимодействия с учреждением профессионального образования является организация практики. Также мы проводим стажировки, участвуем в днях открытых дверей, ярмарках вакансий. Заключаем договоры на подготовку кадров, – рассказал депутат в своём Telegram-канале.

Народный избранник считает, что не только правильный выбор профессии, но и погружение в нее еще в процессе обучения – залог успешной карьеры. Студенты колледжа получают возможность непосредственно познакомиться с рабочими процессами на заводе, узнать специфику своей будущей профессии и понять, подходит ли им этот вид деятельности. А предприятие участвует в формировании учебных программ, делая их более актуальными. В долгосрочной перспективе все это создает благоприятную среду для трудоустройства выпускников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024