Депутаты тюменской облдумы ознакомились с ходом общественных обсуждений проекта бюджета-2024

12:32 08 ноября 2023

Председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов провел рабочее совещание с депутатами, на котором подвели итоги прошлой недели и наметили планы на текущую, ключевой темой стал ход обсуждений бюджета обласи на 2024 год.

2 ноября в региональном парламенте стартовали общественные обсуждения по проекту закона Тюменской области "Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов". Они продлятся до 9 ноября.

С законопроектом может ознакомиться любой желающий - он размещен на сайте Тюменской областной думы. Председатель Счетной палаты Тюменской области Дмитрий Огородников озвучил депутатам основные параметры изменения областного бюджета. 

О том, как проходят общественные обсуждения, законодателей проинформировала глава комитета по бюджету, налогам и финансам Оксана Величко. По её словам, на 7 ноября день поступило 12 вопросов и предложений. Тематика разноплановая: здравоохранение, водоснабжение, спортивные объекты, региональный материнский капитал, дороги, приобретение техники для тушения пожаров, поддержка субъектов малого и среднего бизнеса и другие. Депутат подчеркнула, что все обращения, поступившие в ходе общественных обсуждений, впоследствии будут рассмотрены на заседаниях согласительной комиссии по доработке проекта закона о бюджете, а заявители получат соответствующие ответы.

Отмечается, что в планах на неделю у народных избранников  участие в Губернаторских чтениях по теме "Россия в формирующемся мироустройстве: новая система координат".

В четверг состоится заседание комитета по экономической политике и природопользованию. В пятницу – форум молодых парламентариев Тюменской области. Это традиционная встреча Общественной молодежной палаты при облдуме и тех, ребят, которые сегодня активно участвуют общественно-политической деятельности. В течение дня пройдут образовательные сессии, на которых выступят депутаты Тюменской областной думы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024