Половина тюменских компаний готова взять на работу выпускников вузов

12:29 15 сентября 2023

Каждая вторая компания Тюмени хотела бы участвовать в программе распределения выпускников вузов, сообщает SuperJob.

 В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители предприятий и организаций из Тюмени.

Каждая вторая компания (52%) хотела бы участвовать в программе распределения выпускников вузов, если власти примут решение вернуться к этой системе. Судя по комментариям, чаще всего работодатели рассчитывают привлечь таким образом молодых инженеров различных специальностей. Еще в 13% организаций сообщили, что они уже сотрудничают с университетами по вопросам трудоустройства молодых специалистов. Каждая пятая компания (19%) не хочет участвовать в программе распределения выпускников: "Нам нужны люди с опытом".

Компаний, уже сотрудничающих с вузами по вопросам трудоустройства молодых специалистов, больше всего среди организаций с численностью свыше 1000 человек (39%).

О готовности вернуться к системе распределения выпускников чаще всего говорят в сфере здравоохранения и производства (59 и 55% соответственно). Уже наладивших взаимодействие с университетами работодателей больше всего в IT- и образовательной отрасли (27 и 24% соответственно).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024