Молодым тюменцам предложили поиграть в трудоустройство

19:47 07 июля 2023

В Тюмени провели деловую игру "Синергия образования и занятости как эффективный способ трудоустройства студентов и выпускников" в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей", ее участниками стали 25 человек.

Деловая игра была организована по технологии креативного потока "Метод Киплинга". Эта методика позволяет анализировать проблемы и развивать идеи с помощью вопросов. Участникам необходимо было найти новые решения проблемы трудоустройства выпускников образовательных организаций. Представители Центров карьеры образовательных организаций, выпускники, студенты, кадровые и карьерные консультанты увлеченно погрузились в игру, анализируя проблему с разных сторон.

Команды обсуждали различные способы решения поставленной задачи: как организовать ярмарки вакансий рабочих мест на свежем воздухе, провести мероприятие в местах большого скопления молодежи (в спортивных и досуговых центрах), привлечь студентов на работу в центрах карьеры и многое другое.

- Такие игры являются полезным инструментом для тех, кто только начинает карьерный путь, нуждается в поддержке и конструктивной обратной связи. Участники проявили творческий подход к решению проблемы и отметили высокую эффективность подобного взаимодействия между студентами и Центрами карьеры , - отметила организатор игры Анна Лавренова, начальник отдела развития конкурсных движений и профессиональной навигации департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Также участники предложили использовать деловую игру как инструмент решения более широкого круга задач и масштабировать полученный опыт в своих организациях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024