В Тюмени на вопросы о трудоустройстве отвечает нейросеть

16:55 09 июня 2023

"Виртуальный консультант 72" - новое направление диалоговой нейросетевой системы Тюменской области. Виртуальный помощник (ВК-72) консультирует граждан по вопросам занятости населения, сообщает информационный центр правительства ТО. 

ВК-72 может рассказать о профессиональном обучении, размерах пособия, сроках их зачисления, разъяснит вопросы постановки на учет в качестве безработного, получения нужной справки, проконсультирует по работе на портале и поиску подходящих вакансий.

ВК-72 уже снял нагрузку со специалистов центров занятости и обрабатывает самостоятельно 35% вызовов граждан. С момента запуска с новым сотрудником поговорили уже более 3000 человек. Получить консультацию виртуального помощника можно в любое время, в независимости от графика работы специалистов.

Единая горячая линия запущена по номеру 8 800 350 00 64 и работает в тестовом режиме для граждан, которые обращаются в отделение города Тюмень.

В настоящее время ведётся работа по масштабированию сервиса на другие отделения центра занятости Тюменской области. В ближайшее время получить консультацию по единой горячей линии смогут все жители области, интересующиеся вопросами трудоустройства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024