Проведение конкурсов всех муниципалитетов хотят перевести на портал тюменьгранты.72to.ru

07:00 31 мая 2023

В правительстве Тюменской области на заседании координационного совета по вопросам развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций обсудили цифровизацию деятельности СОНКО.

С 2021 года в регионе ведется активная работа по данному направлению. Департаментом информатизации совместно с департаментом социального развития с целью упрощения формата взаимодействия СОНКО с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления при проведении конкурсных процедур по предоставлению субсидий и грантов проведена работа по созданию региональной системы "Портал конкурсов на получение субсидий Тюменской области". Адрес портала в сети Интернет: тюменьгранты.72to.ru.

В январе 2022 года был опубликован первый региональный конкурс, а по результатам успешного завершения опытной эксплуатации, с июля 2022 года началась работа по поэтапному заведению на портал органов местного самоуправления с целью проведения муниципальных конкурсов.

С момента внедрения решения на портале проведено 30 конкурсов на которые подано 405 заявок, определено 114 победителей. На финансирование проектов победителей выделено более 53 млн руб.

Портал обеспечивает:

• доступность подачи заявок, ведь подача заявки осуществляется в электронном виде, а участие бесплатное;

• открытость конкурсных процедур. Все заявки после прохождения регистрации находятся в публичном доступе;

• исключение коррупциогенного фактора при оценке проектов. Экспертиза проектов осуществляется экспертами в электронном виде, изменить данные оценки нельзя, отсутствует фактор давления на эксперта.

На текущий момент развитие Портала продолжается: в работе повышение удобства пользования системой с мобильного устройства и внедрение версии для слабовидящих. К окончанию 2024 года проведение конкурсов всех муниципальных образований Тюменской области планируется перевести на портал.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024