На площадках ИЖС в Тюменском районе активно строят дороги

13:48 23 октября 2022

Строительство дорог продолжается в населенных пунктах Тюменского района. На площадке ИЖС в д. Решетникова в этом году развернулись масштабные дорожные работы: на 11 улицах общей протяженностью около четырех километров появятся асфальт и тротуары. В настоящее время завершены работы по уличному освещению, произведено укрепление обочин, сделано водоотведение. Пока позволяет погода, строители трудятся на ул. Приозерной - сейчас укладывают щебеночное основание и прикатывают его катком. Эта площадка ИЖС - одна из первых в Тюменском районе. Здесь 189 участков (пять из них принадлежат многодетным семьям) и все жители с нетерпением ждали начала благоустройства.

По словам заместителя директора "Службы заказчика Тюменского района" Ивана Понетайкина, контракт на строительство дорог двухгодичный, в следующем году новые дороги покроют вторым слоем асфальта и установят дорожные знаки.

Также в этом году дорожники зашли на площадку ИЖС в п. Новотарманский, там заасфальтируют 22 улицы общей протяженностью 12 км. Контракт тоже двухгодичный, к настоящему времени выполнено 40% запланированных работ. Уже в следующем году ко всем 422 участкам этой площадки будут вести качественные дороги, для пешеходов обустроят тротуары, появится уличное освещение.

Продолжается и строительство дорог в твердом исполнении на площадках ИЖС в с. Горьковка и п. Винзили (микрорайон Южный). После завершения работ на всех четырёх объектах в Тюменском районе будет на 32 км асфальтированных дорог больше, сообщают в администрации Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024