Кадровый центр "Работа России" Тюменской области помогает переселенцам с трудоустройством

17:48 23 сентября 2022

Вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР в период адаптации на новом месте приходится решать много вопросов: оформление и восстановление документов, поиск жилья, трудоустройство. Помощь и всестороннюю поддержку им оказывают специалисты областного Кадрового центра "Работа России", ведь своих не бросают.

Семья Дмитрия Сябро после приезда в город Тобольск сразу обратились в Кадровый центр: "Я как глава семейства, отец двоих дочерей не могу бездействовать, должен повысить уровень жизни для себя и своей семьи, обеспечить будущее близких и реализоваться в профессии. На родине у нас с женой был небольшой бизнес по пошиву комплектов для обрядов крещения и венчания. Во все изделия мы вкладываем душу, чтобы обряд приобщения к церкви, стал самым запоминающимся".

Консультанты Кадрового центра предложили Дмитрию продолжить свое дело на Тобольской земле. В короткие сроки мужчина подготовил и защитил бизнес-проект, зарегистрировал ИП и получил финансовую помощь для организации работы швейной студии "MirSyabroTex".

Супругу Дмитрия специалисты направили на бесплатное обучение по специальности "швея". По окончании которого она будет трудиться на своем предприятии. Старшая дочь в свободное от учебы время тоже активно помогает родителям.

На сегодняшний день студия "MirSyabroTex" (https://vk.com/mirsyabrotex) уже встречает первых клиентов в арендованном помещении, принимает участие в городских ярмарочных мероприятиях, активно рекламирует себя через социальные сети.

"Желание и мотивация — это главное в достижении цели. Изучить все нюансы, составить план и действовать — это всё о Дмитрии, который заряжает своей энергией при каждой встрече. Он приходит в центр, чтобы поделится своими успехами и планами на будущее. А наши сотрудники всегда готовы поддержать развитие бизнеса, при соприкосновении с которыми никто не может остаться равнодушным" - поделилась руководитель тобольского отделения Кадрового центра "Работа России" Венера Шкилева.

Информацию об услуге содействия самозанятости можно уточнить во всех отделениях Кадрового центра "Работа России" Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024