В Тобольске отреставрировали богадельню

11:11 13 апреля 2021

В нижнем посаде Тобольска завершена реставрация объекта культурного наследия "Богадельня при бывшей Богородицкой церкви", которая располагалась сразу у подножия Прямского взвоза. Скоро она будет введена в эксплуатацию, сообщает городской департамент культуры и туризма ссылкой на "Тобольскую правду".

Предприниматели из сферы общепита и туруслуг осмотрели потенциальные возможности объекта - самой богадельни площадью 100 кв7м и прилегающей к ней территории, которая также должна быть задействована при реализации турпродукта.

Одно из перспективных предложений – чайный домик, где можно угоститься сибирским чаем с тобольской выпечкой и сладостями, послушать музыку, стать участником мастер-классов по завариванию иван-чая, изготовлению сувениров, сладостей или сибирских ягод в шоколаде и т.п.

Чтобы объект стал новой точной притяжения туристов и горожан, он должен "жить"  мероприятиями и событиями. Департамент экономики города предложил объединиться нескольким инициативным предпринимателям для реализации одного большого интересного проекта. К примеру, один выставляет свою кухню, другой – сувениры, третий – мастер-классы.

Предприниматели пообещали за две недели разработать проект для "богадельни" и представить егона суд муниципалитета. Тоболяки также могут направлять свои предложения по наполнению этого объекта в адрес департаментов экономики, культуры и туризма города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024