В бизнес-инкубаторе Тюменского технопарка новые резиденты

10:43 12 декабря 2018

Три новых проекта получат поддержку в бизнес-инкубаторе Тюменского технопарка. 

Экспертов заинтересовала геоинформационная система "Геологиня", над которой работает команда ООО "СибГеоПроект".

"Как правило, работа нефтегазовых компаний связана с обработкой и аккумулированием огромного объема разнородной информации о работе скважин, геологических особенностях пластов. Чаще всего исходные данные находятся в разных форматах, разных СУБД, в связи с этим сотрудникам приходится тратить много времени для поиска нужной информации. Наша разработка  дает возможность "объединить" разнородные данные в единое информационное пространство", — рассказывает автор проекта Юлия Шемелова.

Второй проект — метод механизированного нанесения финишного покрытия стен TorDecor. Применение данной технологии исключает ряд производственных процессов, применяемых при традиционном оштукатуривании, что позволяет заказчику экономить время и строительные материалы при проведении отделочных работ. Сегодня компания уже работает с застройщиками Сургута, в ближайших планах — выход на строительные компании Тюмени, а также организация в Тюменской области производства расходных строительных материалов.

Руководитель компании "Петролеум Энерджи" Антон Вешкурцев представил проект "Мобильная установка подготовки нефти". Установка выполнена в транспортных габаритах и позволяет добывающим компаниям подготавливать нефть к транспортировке без капитального строительства в кратчайшие сроки и с минимальными затратами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024