В Тюменской области продолжат активно развивать транспортную инфраструктуру

14:31 28 июля 2018

Активное развитие транспортной инфраструктуры в Тюменской области будет продолжено в 2019 и последующих годах, считает председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

По его словам, говорить о проекте бюджета на 2019 год пока преждевременно, однако, судя по итогам первого полугодия, региональная экономика развивается стабильно, что позволит, как и раньше, выделять значительные средства на строительство автодорог и инфраструктурных объектов.

"Дороги в Тюменской области не раз признавались лучшими в стране. И это не мое личное мнение, это подтверждают эксперты Общероссийского народного фронта. В областном бюджете на 2018 год заложены колоссальные средства на строительство и ремонт дорог. В Тюмени завершается строительство кольцевой автодороги. На Ямале строится дорога Салехард - Надым. Из более чем 11 миллиардов рублей, которые выделяются Ямало-Ненецкому автономному округу по программе "Сотрудничество", свыше 9 миллиардов рублей направлены именно на дорожное строительство", - рассказал спикер областного законодательного собрания в интервью корреспонденту ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024