"Зеленая Весна" пришла в Надымский район

08:12 30 июня 2017

В июне  в Надыме  прошли субботники в рамках Всероссийской экологической акции "Зеленая весна – 2017". Перенос весеннего мероприятия на лето был обусловлен климатическими особенностями Крайнего Севера.  Коллектив Дополнительного офиса №29 "Надымский" ПАО "Запсибкомбанк" традиционно в полном составе присоединился к ежегодной социально значимой акции федерального масштаба. 

Проект "Зеленая весна" впервые реализован Фондом им. В.И. Вернадского совместно с другими общественными организациями в 2014 году. В рамках месячного марафона под знаком Всероссийского субботника "Зеленая весна" в регионах страны организованы серии акций и мероприятий, способствующие выполнению задачи экологического просвещения и воспитания, формированию и развитию экологической культуры в России.

Сотрудники дополнительного офиса, как и все активные граждане, убирали территории у зданий своей работы, приводили в  порядок улицы, микрорайоны города. Субботник был первый в этом году, но его продолжат другие экологические мероприятия и масштабные акции, которые пройдут в Надымском районе.

"Только общими усилиями мы можем сделать Надым чище, а для этого нужно, чтобы каждый из нас понимал: это мой город, здесь живу я, здесь растут мои дети", — отметила директор дополнительного офиса №29 "Надымский" Елена Кокшарова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024