Тюменская агрофирма модернизирует производство овощей в вакуумной упаковке

09:34 11 декабря 2016

Тюменская агрофирма КРиММ, расположенная в Упоровском районе, производит овощи и картофель в вакуумной упаковке. Это полностью готовый к приготовлению продукт, который, однако, имеет короткий срок хранения. В планах компании – усовершенствовать технологию.

Как рассказал генеральный директор агрофирмы Геннадий Рязанов, для изготовления овощей в вакуумной упаковке создан цех на три тыс. кв.м, установлено специальное оборудование. По мнению руководителя, это перспективное направление на рынке, но покупатели еще присматриваются к такому продукту.

 "Мы понимаем, что только многофункциональное предприятие имеет шансы на дальнейшее развитие. Зависимость от одного товара в производственной линейке может негативно повлиять на агрофирму в будущем. Поэтому активно ищем ниши, которые пока остаются свободными", - отметил Геннадий Рязанов.

 Агрофирма разрабатывает большой проект, который подразумевает хранение очищенных овощей и картофеля в стерилизованном и упакованном виде в течение 90 дней, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Если удастся решить эту задачу, то на прилавках магазинов вскоре появится новый продукт. Также собираемся возродить в промышленных масштабах производство квашеной капусты. Для этого подобрали специальные сорта, чтобы сохранить все  вкусовые качества и уже изготовили пробные партии", - добавил директор КРиММа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024