В Тюменской области планируют развивать промышленный туризм

10:38 06 ноября 2016

Развитие промышленного туризма является перспективным направлением для Тюменской области, считает директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев. По его мнению, в этом может помочь устоявшийся имидж нефтегазовой столицы.

В последние годы в Тюменской области созданы десятки инновационных промышленных предприятий, многие из них уникальны. Одним из драйверов интереса к тюменскому турпродукту должна стать нефтегазовая тематика, уверен Пантелеев:

"У жителей других регионов России Тюменская область часто ассоциируется с нефтью и газом, но мы в последнее время все больше дистанцируемся от этого, объясняя, что нефть и газ где-то далеко на севере. Никого разубеждать не стоит, наоборот, существующий имидж может сыграть на руку региону".

Эксперт напомнил, что в регионе работает один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов, действует уникальный проект компании "Сибур" в Тобольске, расположен учебный центр компании "Шлюмберже" с настоящей буровой вышкой и др. "Необходимо создать интерактивный тур по этим предприятиям,  в котором каждый гость, например, сможет сам попробовать выкачать нефть", - считает Пантелеев.

По мнению руководителя департамента, нужно собрать достижения областной промышленности в единый продукт и донести его до потребителя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024