Индивидуальные тепловые пункты начнут устанавливать в Тюмени в 2017 году

16:34 28 сентября 2016

Власти Тюменской области приняли решение устанавливать индивидуальные тепловые пункты (ИТП) в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов. Первые работы запланированы на 2017 год, сообщил директор регионального департамента ЖКХ Михаил Гилев.

"Задача очень емкая, но системная. В принципе, идет речь об изменении системы теплоснабжения города. Тюменская область – первый регион, который будет устанавливать индивидуальные тепловые пункты в рамках программы", - отметил он.

По словам Гилева, ИТП помогут решить ряд проблем. Во-первых, открывая кран горячей воды, не придется ждать несколько минут, когда сольется холодная. Во-вторых, это позволит регулировать объем потребляемого тепла.

"Чем выше дом, тем меньше удельный расход тепла на квадратный метр. Квартиры как бы отапливают друг друга. Получается, что нам зачастую не нужно то количество тепла, которое поступает в дом. Но отрегулировать это в действующей системе невозможно, потому что есть центральный тепловой пункт, к которому присоединен целый конгломерат домов, учреждений и так далее. Уходя на количественное и качественное регулирование внутри дома, мы фактически получаем тот самый инструмент экономии ресурса", - пояснил глава департамента.

Энергосберегающий шкаф управления для насосов с ПЧ. . Блочный тепловой пункт заказать на сайте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024