Нефтегазовое машиностроение является базовой отраслью тюменской экономики

12:46 04 сентября 2016

Нефтедобыча в Тюменской области за восемь лет выросла в 8,5 раза до почти 12 млн тонн, что способствовало активному развитию машиностроения. В 2015 году машиностроители отгрузили продукции на 47,8 млрд рублей, что на 30 млрд рублей больше уровня 2007 года.

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, промышленные предприятия, ориентированные на выпуск продукции для нефтегазового комплекса, расширяют производственные мощности, внедряют новые технологии и опытно-промышленные образцы, модернизируют производства.

В первом полугодии 2016 года многие машиностроительные компании региона продемонстрировали существенный прирост объемов производства, этому способствовали стабильные заказы от компаний нефтегазовой отрасли. Так, "ГМС Нефтемаш" увеличил объем производства в 2,4 раза по сравнению с первым полугодием 2015 года, Экспериментальный завод-филиал "ТюменНИИгипрогаза" - в два раза, на 78,6% нарастил объемы производства "ГРОМ", на 74% - "Динаэнерджетикс Сибирь", на 70,8% -  "Тюмень-Дизель". Кроме того, тюменские машиностроители участвуют в программах правительства Тюменской области, стимулирующих производство.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024