В Тюменской области выросла собираемость взносов на капремонт

15:19 07 августа 2016

Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в Тюменской области достиг 81%. При этом в период с мая по декабрь 2015 года этот показатель составлял 75%. Увеличить собираемость удалось благодаря внедрению единого платежного документа, считает директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Михаил Гилев.

"В случаях, когда жители получают несколько квитанций, они откладывают оплату взноса за капремонт. В департаменте ЖКХ рекомендовали управляющим компаниям создать единую квитанцию, в которую были бы включены сборы на капремонт. Это не только повысит собираемость, но и будет удобнее для самих граждан", - отметил он.

Отметим, что с мая 2015 года на капремонт собран  1 млрд 468 млн 107 тыс. рублей. В первой половине 2016 года собрано 87%, или 729 млн 154 тыс. рублей. "Это выше, чем в среднем по России, и выше, чем в среднем по Уральскому федеральному округу. Однако собираемость по-прежнему ниже, чем собираемость платы за ЖКУ", - сказал Михаил Гилев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024