Станьте первым в "МИРе" с Запсибкомбанком

12:30 19 июля 2016

114 банков подключились к национальной системе, в том числе все системно значимые на рынке платежных услуг. Запсибкомбанк как системно значимый банк стал первым региональным банком за Уралом, начавшим выдачу карт Национальной системы платежных карт "МИР".

Всего 28 банков выпускают "МИР". Запсибкомбанк уже переоборудовал свою сеть на прием национальных карт – держатели карт "МИР" уже могут расплачиваться ими в торговых сетях, где установлены терминалы Запсибкомбанка, а также снимать наличные в банкоматах.

Внедрение национальной платежной системы (НСПК) является одним из наиболее значимых национальных проектов Российской Федерации и в первую очередь в рамках исполнения требований об обеспечении бесперебойного проведения всех финансовых операций на территории страны в рамках Федерального закона № 161-ФЗ "О национальной платежной системе".

Запсибкомбанк предлагает карту, прежде всего, работникам бюджетных организаций для осуществления государственных начислений – пенсий, пособий, стипендий, заработной платы. Первые карты мы уже выпустили. Проактивные руководители бюджетной сферы, а это чиновники, военнослужащие, врачи, уже стали обладателями карт "МИР".

Карта "МИР" - это отечественный продукт, над которым не властны зарубежные санкции. Ею можно пользоваться когда угодно и где угодно, от Салехарда до Крыма. Ее принимают более 55 тысяч банкоматов, более 120 тысяч торговых точек и терминалов. Функционал карты, по сути, ни чем не отличается от функционала карт международных платежных систем. 

"Надеемся, что не только сотрудники бюджетных организаций, но и другие клиенты поддержат проект, ведь, учитывая отсутствие комиссии при снятии наличных в любом банкомате РФ, с картой очень удобно путешествовать по России и ездить в Крым", - прокомментировал начальник департамента розничного бизнеса ПАО "Запсибкомбанк" Иван Бочарников.

Среди преимуществ этой современной и безопасной платежной карты — отсутствие комиссии при оплате товаров и услуг через торговые терминалы любого банка-участника платежной системы "МИР", возможность подключения набора полезных сервисов: интернет-банк, мобильный банк, программа "Бонусы".

Любой желающий может открыть карту "МИР". Для зарплатных клиентов карта выдается на особых условиях, остальные могут ее оформить ее с 50-процентной скидкой. Так что самое время открыть "МИР" с Запсибкомбанком. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024