Социальные учреждения Тюменской области снабдят местными продуктами

08:34 23 апреля 2016

В Тюменской области 180 тюменских предприятий, а также сельхозкооперативы поставляют местные продукты в социальные учреждения, тем самым закрывая потребность в молочной продукции и картофеле.

Как сообщили в департаменте АПК региона, в 2015 году местной продукцией были обеспечены 660 учреждений области. Так, Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство снабжает дошкольные учреждения Сладковского, Абатского, Ярковского, Сорокинского и Викуловского районов котлетами из озерной рыбы - пеляди, карася, окуня или щуки. К концу 2016 года предприятие планирует поставить в социальные учреждения около 1 млн. штук этой продукции. Также в дошкольных, школьных, санаторно-курортных и лечебных учреждениях Тюмени, Тюменского и Исетского района пользуются спросом ягодные смеси от компании "Ягоды плюс".

По данным областного управления лицензирования и регулирования потребительского рынка, всего в 22 конкурсах по поставкам мяса, колбасных изделий и молочной продукции в учреждения здравоохранения победили тюменские товаропроизводители, с ними заключены контракты на сумму почти 60 млн. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024