Владимир Мазур: Антикризисные ярмарки будут поддерживаться на всех уровнях

17:10 03 ноября 2015

В администрации Тобольска состоялось заседание оргкомитета по подготовке к фестивалю-ярмарке "Качество – путь к совершенству". Глава города Владимир Мазур отметил, что ярмарки в Сибири и в России в целом имеют давние традиции.

"Ярмарки всегда давали необходимый импульс экономике, а производителю – право и возможность общаться напрямую с покупателем, избегая посредников и лишней наценки", – подчеркнул Мазур.

Также он добавил, что в сложных экономических условиях ярмарки приобретают статус антикризисных и именно поэтому поддерживаются органами власти всех уровней.

Об участии в ярмарке товаропроизводителей района доложил глава района Юрий Батт. О ходе выполнения плановых мероприятий по подготовке фестиваля-ярмарки рассказала руководитель тобольского обособленного подразделения Торгово-промышленной палаты Тюменской области Александра Стрункина.

Концертная программа рассчитана на три часа, для детей предусмотрены игровые развлекательные площадки. "Ярмарка должна получиться настоящим семейным праздником, и мы обязательно сделаем ее традиционной, чтобы тоболяки имели возможность покупать качественную, здоровую и не дорогую продукцию как можно чаще", – заключил Владимир Мазур.

В ходе заседания обсудили вопросы общественной безопасности, информационного сопровождения и контроль качества и безопасности продукции животного происхождения, реализуемой на ярмарке. О программе мероприятий и участии творческих коллективов города Тобольска и района в концертной программе доложила заместитель председателя комитета по культуре и туризму Лилия Дмитриева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024